Возможность оформления опеки на инвалида 1 группы, лишенного двух ног, супругом-пенсионером и выплаты, предусмотренные законодательством

• г. Саратов

Можно ли оформить опеку на мужа инвалида 1 группы, нету двух ног, я жена на пенсии 56 лет официально не работаю, и какие выплаты полагаются?

Ответы на вопрос (1):

Оформить можно. Обратитесь в органы опеки по месту жительства инвалида. Выплаты небольшие, это пособие по уходу за нетрудоспособным лицом. Примерно, 3.5 тыс. рублей.