Правомерно ли отказ председателя СНТ в предоставлении документов при наличии долгов и необходимости межевания?

• г. Хабаровск

За участок в СНТ имеются долги. Необходимо сделать межевание. Председатель не даёт требуемые от него документы, мотивируя погашение долга в полном объёме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да такакая ситуация часто встречается, однако он как председатель прав но превышает полномочия... затребуйте документы в другом месте в другом органе.

Действия председателя и правления незаконны.