Как поступить, если проживаем в съемной квартире, срок договора окончен, а хозяйка требует выселиться без предупреждения

• г. Владивосток

Проживаем в съемной квартире, я муж и двое не совершеннолетних детей, одному из них 2 года. Срок договора окончен полтора года назад, ном мы продолжаем жить там и платить по договору, перед Новым годом хозяйка квартиры взяв оплату сказала что б мы съезжали через две недели, съезжать нам не куда, еще и зима, как нам действовать в такой ситуации? В договоре не указан срок за сколько арендодатель должен оповестить нас о том что б мы съехали.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку срок договора найма истек, но ни одна из сторон не потребовала его расторжения, договор считается заключенным на неопределенный срок. Если откажетесь выселяться добровольно, хозяйка квартиры обратится в суд с иском о Вашем выселении.