Как решить проблему невыплаты коммунальных платежей без вмешательства матери и суда?

• г. Краснодар

Просьба помочь с проблемой. Год сдавал знакомым квартиру матери находясь в другом городе, все бы ничего но узнал что они перестали оплачивать коммуналку, выгнал два месяца назад и долг составляет 25 к плюс пени 5 к, на днях пришло извещение из разряда судебных на имя матери. Можно ли как то решить этот вопрос без вмешательства матери и без суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если имеется договор аренды, то можно, но опять-таки в судебном порядке.