Право судебных приставов на арест автомобиля в счёт погашения задолженности по алиментам при наличии несовершеннолетних детей во втором браке

• г. Иваново

Имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль в счёт погашения задолженности по алиментам если автомобиль совместно нажитое имущество во втором браке и имеются трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, да приставы имеют право наложить запрет на регистрационные действия с вашим имуществом, так как половина автомобиля ваша, а дети от второго брака не имеют отношения к автомобилю.