Родственник вызывается в суд как свидетель по делу о неисполнении судебного иска - какова серьезность проблемы и возможность избежать суда путем погашения долга?

• г. Москва

Вот у меня такая ситуация родственика вызывают в суд свидетелем по моему делу о не выполнение суденого иска! Это серьезная проблема? Если я оплачу до назначеного времени долг полностью то будет ли проводиться суд если я перешлю бумаги о закрытие долга?

Ответы на вопрос (2):

Если заплатите, то не будет суда, откажут в иске истцу.

По неисполнению решения суда Вы не свидетель, а ответчик.

Если оплатите, то предъявите на заседании суда доказательства.

И дело будет прекращено.