Неопрошенные свидетельства водителя, участвовавшего в смертельном ДТП, вызывают сомнения у правоохранительных органов

• г. Полтава

Если год назад сбил на смерть человека водитель, подозрения ему не дали, и все експертизы берутся со слов водителя. И нужны сейчас нюансы, допросить, так как у него много чего не спрашивали важного. Он в качестве свидетеля только может быть опрошен?

Ответы на вопрос (1):

Наймите адвоката от имени ближайших родственников погибшего (детей, родителей, супруга), подайте следователю ходатайство о признании этого лица (близкого родственника) потерпевшим, если уголовное дело еще не возбуждено добивайтесь его возбуждения по факту смерти (это обязаны сделать даже без установления подозреваемого), по делу заявляйте следователю любые ходатайства (обязательно письменно в двух экземплярах, один с отметкой о получении оставляйте себе) о вопросах к эксперту, о допросе свидетелей и т.д. все что считаете необходимым установить.