Чем грозит сдача анализов другим человеком под моим именем? Цель: получение мед книжки на работу в продуктовый магазин.

• г. Архангельск

Чем грозит сдача анализов другим человеком под моим именем? Цель: получение мед книжки на работу в продуктовый магазин.

Ответы на вопрос (3):

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

Если вы являетесь носителем заболевание и поэтому не хотите сами сдавать анализы, то в случае если ваше заболевание проявится, то минимум это будет расторжение трудового договора, максимум вам может быть вплоть до уголовной ответственности.

В худшем случае уголовной ответственностью, мед. книжка и существует для того, чтобы не допускать до определенных работ людей с заболеваниями, если не дай бог кто-то заболеет, а тем более умрет, поедете отдыхать, скорей всего на долго.