Как человеку отбывающему срок вступить в права наследства?

• г. Москва

Как человеку отбывающему срок вступить в прова наследства?

Ответы на вопрос (3):

По доверенности.

Возможно определить доверенное лицо - юриста, вызвать нотариуса по месту нахождения (через руководство колонии) и оформить доверенность на представление интересов во всех инстанциях для вступления в наследство и оформления документов на право собственности.

При этом внимательно читайте на какие действия предоставляете доверенность.

Направить заявление нотариусу о вступлении в наследство, подпись удостоверит начальник ИК.

Нанять адвоката, чтобы он вступил за Вас.

Татьяна, заявление о принятии наследства он может подать нотариусу почтой, предварительно заверив его нотариально. Также может подать через представителя по доверенности.