Как получить документ о праве собственности на кооперативную квартиру без свидетельства о праве собственности?

• г. Казань

Покупаю в ипотеку кооперативную квартиру. Для оценки просят свидетельство о праве собственности. Есть только справка БТИ. Какой должен быть документ о праве собственности на кооперативную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Елена, сейчас свидетельств не выдают, выдают только выписку из ЕГРН. Её можно получить в МФЦ или Росреестр.

Свидетельством о праве собственности с 2016 года является ЕГРН, только не понятно, зачем Вам оценка, лишние затраты.