Как обезопасить свою семью от вмешательства матери в воспитание ребенка - вопросы официального брака, родительских прав и месте проживания

• г. Москва

Я в разводе, воспитываю дочь. Живу в гражданском браке, мой гражданский супруг не устраивает мою мать, она грозит лишением меня родительских прав, не разрешает общаться ребенку с гражданским супругом. Могу ли я не волноваться за свою семью? Если я зарегистрирую официально брак будет ли у нас больше шансов уберечь себя от нападок моей матери. Имею ли я право проживать в квартире гражданского супруга с дочкой, если прописана в другом месте с ребенком? Подскажите как лучше себя обезопасить от вмешательства матери в сульбу ребенка и нашей семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Ваш вопрос больше относится к морально-этической сфере, нежели к нормам права. Вы имеете право проживать где угодно, необязательно по месту регистрации. Наверное. ваша мама не просто так вам угрожает, у нее есть свои аргументы, советую вам найти с ней согласие. Если мама увидит, что у вас и ребенка все хорошо, то будет только рада за вас. А сейчас, возможно, ей кажется, что есть обстоятельства, угрожающие благополучию ребенка.