Наказание за насилие и угрозы - исход событий и возможные последствия

• г. Вологда

Меня интересует наказание за такую ситуацию:

Человек должен был денег и ему назначили встречу.

Пришло 3 человека

1 стоял в стороне и вообще никак не контактировал.

Те кто решали вопрос с должником несовершеннолетние

А тот кто должник совершеннолетний.

Он предложил телефон вместо денег на что те согласились.

После чего от одного несовершеннолетнего он принял несколько ударов по лицу, в результате чего у него легкое сотрясение головного мозга.

Через некоторое время после расхода он позвонил с угрозой о заявлении, после чего они поехали обратно возвращать телефон, где их приняли сотрудники полиции.

Какой лучший исход событий может быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, Вам адвокат нужен. Минимум здесь будет вымогательство, а максимум грабеж.