Как управляющей компании следует действовать, если в МКД имеется нежилое помещение большой площади неиспользуемое владельцем и договоры с УК и поставщиками коммунальных услуг отсутствуют?

• г. Тамбов

В МКД существует нежилое помещение большой площади (полный этаж), которое много лет закрыто и не используется владельцем. Договора с УК и с поставщиками коммунальных услуг не заключены. Владелец на связь не выходит, корреспонденция, направленная по адресу владельца возвращается не найдя адресата. Как в подобной ситуации должна действовать управляющая компания.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию они помогут с доступом в данное помещение и с заключением договора, ведь дом скорее всего находится на балансе администрации и договор заключать нужно с ними.