На словах она также просила, чтобы её выписали для продажи и купли кв. На данный момент она проживает у нас.

• г. Чита

Квартира моей тёти оформлена на меня по дарственной. Тёте 75 лет, детей у неё нет, она малограмотная. Нам надо продать её квартиру и купить рядом возле нашего места жительства, обмен произвести не можем. В паспортном столе её завели в кабинет, замкнулись на ключ и через некоторое время позвали меня и сказали, что её не выпишут, т.к. она толком не может назвать адрес прописки, путается в номерах дома. На словах она также просила, чтобы её выписали для продажи и купли кв. На данный момент она проживает у нас.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрируйте её у себя - по месту фактического проживания.

Всего доброго.

Совершенно согласна с Еленой Алексеевной. Отведите тетю в свой паспортный стол, там ее пропишете, а в паспортный стол ее района прридет отрывной талон и ее выпишут. Паспортисты не захотели брать на себя ответственность.