Как оформить единое свидетельство о собственности на квартиру, имея только Договор передачи?

• г. Санкт-Петербург

1995 году родители оформили квартиру в общую долевую собственность по 1\2 части. На руках имеется Договор передачи квартиры в собственность но не свидетельство. После смерти отца я оформила 1\2 его долю на себя, но еще не оформила в ГБР. Мама свою долю 1\2 часть открыла на меня завещание. Можно ли мне сделать единое свидетельство. При продаже квартиры является ли Договор передачи квартиры действующим документом или его надо переводить в свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента оформления права в ГБР.Должно быть свидетелсьво