Возможно ли проживание в муниципальной квартире без прописки после смерти мужа, если наниматель является его мать?

• г. Москва

Проживала с мужем более 6 лет в муниципальной квартире без прописки. Наниматель его мать. Муж умер. Имею ли я право жить в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, у вас нет права там проживать, впрочем как и раньше его у вас не было. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Людмила г. Москва!

Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя.

Тем самым:-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ (100%) членов семьи, в т.ч. Наймодателя – Администрации муниципального образования.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2019 г.

Проживание без регистрации не дает Вам никаких прав владения и пользования данной квартирой.

... даже если Вы были в браке.

Здравствуйте! Нет. В любой момент Вас могут выселить.