Звонки с угрозами от сотрудников микрозайма за долг тещи - Является ли это законным и обязательно ли мне платить?

• г. Оренбург

Родственики (теща) взяла в микрозайме деньги, дала мой номер телефона. Перестала платить и сотрудники микрозайма звонят мне на номер с угрозами мне и якобы, что бы я платил за нее деньги... Это законно что они мне звонят и угрожают, должен я за них платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Разумеется, Вы не должны платить. Родственница, взявшая займ должна написать заявление на запрет на взаимодействие с 3 лицами, дабы звонки прекратились.