Отказ в субсидии на квартиру из-за отсутствия прописки мужа - правомерное решение?

• г. Кемерово

Отказали в субсидии на квартиру из-за прописки мужа не в ней.

Квартира оформлена на мужа, куплена в браке, прописаны я и 2 детей, и муж прописан у родителей. В оформлении субсидии отказали, т. К. Муж не прописан, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

При расчете считают все площади, в том числе площадь квартиры в которой зарегистрирован муж, если он снимется самостоятельно с регистрационного учета, его действия будут расценены как ухудшение жилищных условий. Его родители могут выйти с иском к нему о снятии с регистрационного учета. Только после этого Вы сможете попробовать, получить субсидию.