Подача исков в суд по факту неправомерного распределения доли при продаже квартиры с родителями в 2017 году

• г. Уфа

В 2000 году родители продали квартиру с разрешением опеки с последующим выделения доли своим детям. Квартиру другую купили но доли детям не выделили. Сейчас в 2017 году квартиру продают родители забирают каждый по половине и разъезжаются. Так нас сестрой ничего не дав. Могу ли я подать на них в суд. Как это правильно сделать. На какие статьи операться.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если не пропущен срок исковой давности. А пропущен он или нет - из имеющейся информации в вопросе этого не сказать.

А какого момента исчисляется срок исковой давности. Дети в 2000 году были несовершеннолетние. И все это время родители не выделяли долю а теперь еще и продали квартиру и по делили по полам.

С момента, когда дети узнали или должны были узнать о нарушении их прав.