Снятие и передача показаний ИПУ в МКД - вопрос порядка и сроков согласно законодательству

• г. Североуральск

Вопрос-порядок и сроки снятия и передачи показаний ИПУ в МКД. Знаю, что ОДПУ - снятие показаний 23-25 числа каждого месяца, согласно 354 ПП. А ИПУ когда? Как трактует закон?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно снятие и передача показаний приборов учета это право жильца. Поэтому можете подавать, можете не подавать показания. Ответственности нести не будете (Определение Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ 13-82