Сорвал спину, по-моему грыжа.., что я могу потребовать от компании?

• г. Владивосток

Сорвал спину, помоему грыжа.., что я могу потребовать от компании?

Ответы на вопрос (1):

Если на работе, то оплату больничного, расследование как несчастного случая, выплату страховки; ТК РФ Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

""При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

""Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными "законами".

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"