Я желаю работать в такси, вы б не могли разъяснить, что для этого мне надо, собрать и отдать в администрацию какие

• г. Новороссийск

Я желаю работать в такси, вы б не могли разъяснить, что для этого мне надо, собрать и отдать в администрацию какие документы, на какой машине будет можно ездить, тех.осмотр, Осаго и др..

Ответы на вопрос (1):

Ян,добрый день! В соответствии с требованиями Федерального закона от 21.04.2011 г. № 69 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» необходимый перечнь документов:

1.Выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

2.Копия документа, удостоверяющего личность физического лица и место его жительства на территории Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации 2, 3, 4 и 5 страницы) (для индивидуальных предпринимателей).

3.Копия свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица.

4.Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

5.Копия водительского удостоверения лица, допущенного в установленном порядке к управлению транспортным средством.

6.Копии трудового договора и трудовой книжки лица, допущенного в установленном порядке к управлению транспортным средством, подтверждающие стаж его работы в качестве водителя легкового такси не менее трех лет либо общий водительский стаж не менее пяти лет.

7.Письмо-обязательство о выполнении работ по техническому обслуживанию автотранспортных средств ( при наличии собственной производственной базы) в соответствии с методами, регламентированными ГОСТ Р 517092001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» или копия договора на оказание услуг по предрейсовому (послерейсовому) контролю технического состояния транспортных средств, проведению работ по техническому обслуживанию транспортных средств с предприятием, обладающим необходимой базой, либо иной документ, подтверждающий наличие производственно-технической, кадрово и нормативно-методической базы.

8.Копии лицензии на осуществление медицинской деятельности по проведению предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров водителей или договора на оказание услуг по предрейсовому (послерейсовому) осмотру водителей легковых такси между организацией и учреждением здравоохранения, имеющим соответствующую лицензию с приложением копии последней.

9.Копии страховых полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за причиненный при перевозке вред жизни и здоровью пассажира транспортного средства и его имуществу.

10.Копии документов, подтверждающих наличие у заявителя на праве собственности или на условиях лизинга (договор лизинга) транспортных средств, предполагаемых к использованию для перевозок пассажиров легковым такси.

11.Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.

12.Копия действующего талона о прохождении государственного технического осмотра, предполагаемого к использованию для перевозок пассажиров транспортного средства, подтверждающего его допуск к эксплуатации.

13.Копия паспорта и сертификата соответствия на таксометр, а также цветная фотография таксометра, установленного в салоне легкового автомобиля.

Цветные фотографии транспортного средства с изображением:

Внешнего вида транспортного средства с государственным регистрационным знаком (номером);

Наличие на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографической схемы, представляющей собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке;

Наличия на крыше опознавательного фонаря оранжевого цвета

14.Подлинник документа, подтверждающего внесение платы за выдачу разрешения.

Желаю удачи и С Рождеством Христовым!!!