Могут ли забрать квартиру за долги по ТСЖ если долг будет в стоимость квартиры? Уже наложен запрет приставами.

• г. Пермь

Могут ли забрать квартиру за долги по тсж если долг будет в стоимость квартиры? Уже наложен запрет приставами.

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье, то на него взыскание не может быть обращено. Да, продать подарить данное жилье уже будет не возможно до снятия запрета на регистрационные действия.

Статья 446 ГПК РФ вам в помощь. Приставы вам только запрет на регистрационные действия выставили. Можете признать себя банкротами.