Какую юридическую силу имеет расписка при разделе имущества при разводе?

• г. Калуга

При разводе, решили по разделу разойтись мирно, бывшей жене выплачивает бывший муж определённую сумму и беред с неё расписку, что она не имеет притензий по разделу имущества. Вопрос-если она обратится в суд по разделу, расписка (грамотно-составленная) поможет в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если б.жена обратится в суд, то она должна будет доказать нарушения своих прав. Правильно составленная расписка о выплате компенсации при разделе имущества будет служить доказательством, что нарушения прав не имеется и в иске откажут.

Составьте соглашение о разделе совместного имущества у нотариуса. Либо еще суд. Такая расписка юридической силы не имеет.