Перенос вылета на Израиль на более позднюю дату – какую компенсацию ожидать за потерянный день отдыха?

• г. Санкт-Петербург

Вылет был на 20.01 2-45 до Израиля, вчера позвонили с турагенства сказали, что перенесли вылет на 21. 01 на 4-30. Я теряю более суток. Отдыха. Какую компенсацию должны оплатить за потерянный день, мне предлагают 57 долларов.

Ответы на вопрос (2):

Вообще размер компенсации применительно к подобным ситуациям ни одним законом не установлен Вы сами должны расчитать и доказать размер ваших убытков ст 15 ГК РФ из за того что сместилось время вылета Что вы потеряете за один день и будет размером компенсации.

Все условия о компенсации должны быть прописаны в договоре, заключённом между Вами и туристическим агентством.