Мы с мужем в разводе, и я хочу на мат капитал купить квартиру родителей. Он сможет на неё претендовать?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Юридическое обоснование ст.34 Семейного Кодекса РФ.

Претендовать на квартиру он не сможет, но если он не лишен родительских прав, то дает согласие на сделку в интересах несовершеннолетнего ребенка

(п. 1 ст. 26 несовершеннолетние (в возрасте от 14 до 18 лет) могут совершать сделки только с письменного согласия родителей или других законных представителей) данная сделка будет проходить с участием ребенка.