Родители сталкиваются с претензией сада за невыход в мае 2017 года - что делать?

• г. Самара

В мае 2017 года ребенок должен был пойти в сад, мы подписали договор с садом, но по стечению обстоятельств, в сад не пошли, отказ от сада не писали, прошло 1,5 года присылают письмо, о том что имеется задолжность в размере 6000 р за уход за ребенком и за питание 804 р. Хотят подавать в суд. Подскажите как правельно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата производиться только за фактическое время посещения ребенком детского сада.

Если ребенок сад не посещал, то и оплачивать нечего.

Вам такой услуги не оказывали.