Нужно ли дополнительное заключение о смерти, если предварительно указано убийство или самоубийство

• г. Уфа

Дают ли еще какое то заключение о смерти если выдали только предварительное. В предварительной написано убийство или самоубийство. Хотелось бы узнать настоящую причину смерти д.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить итоговое свидетельство о смерти нужно предоставить следующие документы:

- паспорт покойного и заявителя,

- амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии.

Если выдали предварительное свидетельство о смерти, значит для выяснения наступления смерти требуется больше времени. В ближайшие 45 дней будет предоставлен новый документ с записью "в замен предварительно". Выдержите срок в 45 дней и обратитесь повторно организацию для выдачи нового свидетельства.

Получила в следственном комитете. Просто подошла в канцелярию и мне дали заверенную копию. Может кому на будущее.

Здравствуйте

В морге выдается медицинское свидетельство о смерти, затем с ним и паспортом умершего обращаетесь в органы ЗАГС для получения гербового свидетельства о смерти.

Итоговая причина смерти как раз и указана в медицинском свидетельстве о смерти, его вместе с паспортом умершего забирают в ЗАГСе и выдают гербовое.