Возможно ли оформить ипотеку на себя, но сделать родственника созаемщиком и собственником квартиры?

• г. Москва

Возможно ли оформить ипотеку на себя, ее выплачивать, а собственником квартиры сделать родственника, который будет являться созаемщиком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, нельзя, поскольку при оформлении ипотеки, заключается Договор залога на приобретаемую квартиру.

Если в созаемщиках вы будете то у вас будет долевая собственность и никак иначе к сожалению.

ВОзможно.

Банку, чем больше созаёмщиков, тем лучше.