Красные линии в доме

• г. Москва

Какая процедура регистрации красных линий в документах БТИ без изменения несущих конструкций в 4-х этажном здании.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Красные линии никак не регистрируются, а наносятся на карту органами власти, за них выходить нельзя.

Красными линиями обозначаются на планах самовольно возведенные постройки (их части). Подайте заявление в администрацию о принятии их в эксплуатацию, а при отказе - можете их решение оспорить в суде.

Какая процедура удаления красных линий, перевод в черные по БТИ. Если здание нежилое и если оно жилое (надо ли согласование МЖИ) и сколько эта процедура может стоить если общий метраж здания 3000 м 2?