Как суд может решить вопрос деления комнат супругов после развода при наличии детей из предыдущего брака и беременности новой жены?

• г. Москва

После развода имеем по 1\2 доли собственности. Комнаты не разделены дети живут с ней я женился и моя жена ждет ребенка. А от первого брака у нее есть еще двое. Как суд может расмотреть деление комнат ей присудят больше или будет поровну. Продать свою 1\2 бывшая не хочет.

Ответы на вопрос (3):

При желании продать можно будет долю. Также возможно будет в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить за собственниками отдельные жилые комнаты.

Вам выгодней подарить часть вашей доли жене, тогда суд может присудить ей меньшую комнату, т.к. собственников будет трое..

Право собственности на долю в праве не трансформируется в право собственности на комнату. Суд лишь может определить порядок пользования комнатами.

На мой взгляд, бесперспективно просить суд определить в пользование истца комнату бОльшего размера.

Вы имеете право продать принадлежащую Вам долю.