Перевод в другой детский сад - нужно ли отрабатывать и предупреждать нынешнего руководителя?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в дет. саду, хочу перевестись в другой дет. сад. Вот только этот сад еще на стадии оформления. Новый руководитель знает, а нынешний еще не знает. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и предупреждать нынешнего руководителя. Если руководитель нового сада пока еще не дала согласия, сказала позвонит.

Ответы на вопрос (2):

По трудовому законодательству вы должны отработать 2 недели, однако если вас работодатель отпускает без отработки, то можете не отрабатывать. Всё зависит от договоренности с работодателем.

Вы можете уволиться без 2-х недельной отработки, если достигните соглашение с действующим работодателем.

Согласно ст. 78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.