Я алиментщик дочке еще 16 лет она уже замужем и родила внука приставы требуют алименты как это отменить.

• г. Ставрополь

Я алеменщик дочке ещо 16 лет она уже замужем и родила внука пристовы требуют алементы как это отменить.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы требуют старую задолженность - до вступления Вашей дочери в брак, то это правомерно.

После вступления Вашей дочери в брак согласно ст.21 Гражданского Кодекса она становится полностью дееспособной.

Таким образом, в соответствии с положениями ст. 120 Семейного Кодекса РФ, п. 16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" действие решения суда вынесенного ранее о взыскании алиментов прекращается.

Вам необходимо получить доказательства эмансипации дочери и с этими доказательствами обратиться с официальным заявлением к приставам.

В случае взыскания необходимо обжаловать действия приставов вышестоящему должностному лицу и в суд.

Кроме тогоот обращения необходимо, ч чтобы они вержаловать.