У меня в собственности 1/2 доли однокомнатной квартиры. Можно л разделить лицевые счета?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.

Да, в досудебном порядке по совместному заявлению всех собственников, а при нежелании всех - в исковом порядке в суде по месту нахождения квартиры.

Можно, обратитесь в управл организацию.