Непредвиденные расходы на размещение ТБО после выигрыша аукциона - проблема с контрактом и требования заказчика о выполнении работ

• г. Екатеринбург

Выиграл аукцион по ликвидации несанкционированных свалок, но оказалось был невнимателен. В смете указано 3 позиции:1.Погрузочные работы.2.Погрузка мусора экскаватором.3.Перевозка самосвалами.

А в тех. задании написано, перед тем как подрядчик приступит к работам должен предоставить Договор с специализированным полигоном ТБО и платежные документы на размещение ТБО.

Так вот сумма размещения в 2 раза больше начальной стоимости аукциона!

Контракт, тех.задание и смету подписал... направил заказчику письмо... типа где взять деньги на размещение ТБО.. получил ответ:"Нас не волнует цена твердая грузите, увозите, размещайте!" ..в таком духе.

Далее я направил им письмо об обоюдном расторжении и получил ответ претензию о том что требуют в кратчайшие сроки выполнить работы.

Работы не выполняются и заказчик подал исковое заявление о принуждении к выполнению работ и штрафных санкциях.

Хотя заказчик не мог незнать при составлении локально-сметного расчета о сумме размещения согласно Постановления РЭК свердловской области от 11.07.2018 г №100-ПК

КАКУЮ ЛИНИЮ ЗАЩИТЫ ВЕСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Павел.

Нужно знакомиться с документами, чтобы ответить на ваш вопрос.