Ситуация с нарушениями закона в Германии - что ожидает гражданина без постоянного вида на жительство?

• г. Мюнхен

Да у меня есть к вам вопросы и если вы мне сможете дать хоть какуюто инфо, я буду вам примнооо благодарна. Я живу в Германии с 2000 года. У меня нет до сих пор постоянного вида на жительство. Всегда была чиста перед законом, но с декабря пошла полоса неудач. В декабре меня остановили без прав и выпившую за рулем, пришел штраф около 4000 тысяч. Начала платить по 150€. В письме стояло если будут еще нарушения то тюрьма и выселение в казахстан. А сейчас меня поймали на краже в продуктовом магазине, сумма около 150€. Полицаи не приезжали сказали все по почте будет. Хотелось бы узнать что меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

Вся Ваша история, которая произошла в Германии и с работниками немецких органов власти, относится к немецкому праву, а именно

- к нормам дорожного права (StVO),

- к нормам уголовного права (StGB),

- к нормам уголовно процессуального права (StPO),

- к нормам административного (VwVfG, OWiG) права и пр.,

поэтому обращение к любым иностранным (напр. Российским) юристам бессмысленно и "не по адресу" т.к. иностранные коллеги обычно не владеют указанными выше нормами и не могут давать каких либо косультаций в правовой сфере другой страны.

Вам нужно обращаться к нам, немецким юристам.

Кроме того, дать Вам "прогноз" или разъяснить предстоящие правовые процессы, включая сроки, перспективы и шансы можно только после изучения всех имеющихся у Вас документов по делу.

Работа над анализом всей Вашей ситуации, над рассмотрением документов и предоставлению Вам разъяснений возможна только в платном порядке и за пределами соц сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в том, к кому и как обращаться с описанной Вами ситуацией и вопросами по ней.