С какого момента начинается срок возврата денежных средств при отказе от товара - с отказа или с предоставления полных реквизитов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, при отказе от товара срок возврата денежных средств начинается с отказа от товара или с момента отправки полных реквизитов для перечисления денежных средств? Проще говоря можно ли полные реквизиты "донести" в течение 10-ти дневного срока после возврата или срок без них не начинает течь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как только Вы предоставили заявление или претензию о возврате денежных средств и продавец поставил отметку о приёме, то со следующего дня начинает идти счёт дней (10 дней).

Пример. 17.01.2019 г. претензия принята. 18.01.2019 г. первый день. 27.01.2019 г. последний день.

Всего хорошего!

Дело в том, что я написал электронное письмо, в котором просто отказался от получения товара. Продавец ответил на это электронное письмо, написав что моя заявка зарегистрирована и в течение 10 дней мне придет ответ с описанием процедуры возврата денег. Судье не понравилось, что я не предоставил в момент отказа от получения свои полные реквизиты, и она склонна считать, что 10 дневный срок начинается с момента предоставления мной Продавцу моих полных реквизитов. Можете опровергнуть ее мысль?