Отказано в предварительном согласовании предоставления дачного земельного участка без указания нормативных актов - обязан ли исполнитель указывать статьи закона и иные акты при отказе?

• г. Тамбов

На заявление в земельный отдел администрации района о предварительном согласовании предоставления дачного земельного участка и утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, для оформления кадастрового учёта и последующего права собственности, было отказано без указания нормативных Актов, просто, из-за отсутствия правопреемства при перирегистрации СНТ юридическим лицом с другим названием. Обязан ли исполнитель указывать статьи Закона и иных нормативных Актов при отказе в удовлетворении заявления?

Ответы на вопрос (1):

При отказе или приостановке дела в кадастровой палате и росреестре всегда указывается причина отказа или приостановки, а также дается ссылка на нормы законодательства по причине которых был отказ или приостановка дела. Вы можете потребовать у этих органов обоснованный ответ, если откажут пишите жалобу руководству.