Как долго будет действовать моя судимость по статье 161 часть 2 пункт Г и смогу ли я получить разрешение на приобретение и хранение оружия?

• г. Саратов

Был судим по 161 часть 2 пункт Г. На момент судимости был несовершеннолетним, дали 3 года условно, прошло 2.5 года вызвали на суд что судимость снять или что то в этом роде. С момента осуждения прошло более 5 лет. Сейчас собрался оформить лицензию на приобретение и хранение оружия. Мне отказали в получении охотничьего билета. В течении какого времени погашается судимость, и смогу ли я с такой статьей получить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет судимости: несовершеннолетним и условно осужденным она не устанавливается. Письменный отказ надо оспорить в порядке КАс РФ в районном суде.