Как защитить права наследования общего ребенка при покупке квартиры, учитывая наличие ребенка от предыдущего брака

• г. Брянск

Я состою в браке с мужем 4 года, есть общий ребенок. Собираемся купить квартиру. У мужа от первого брака есть дочь. Как сделать так, чтобы она не имела никаких прав на эту квартиру, а только наш общий ребенок был единственным наследником. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элементарно. Составить завещание и указать наследником вашего совместного ребенка. Либо оформить договор дарения, но за это придется заплатить кругленькую сумму. Поэтому первый вариант предпочтительнее.