Вопрос о возможности увольнения при прогуле после больничного по беременности и родам

• г. Москва

Прочла имеющиеся на сайте вопросы и ответы. И не поняла по поводу прогулов... У меня такая ситуация, я закрыла больничный 11 го числа, на работу не выходила, декрет только с 18 го. Могут ли меня уволить, когда я привезу больничный по беременности и родам? У меня еще на руках справка об учебном отпуске с 14 го числа. Ее задним числом примут? Мой непосредственный начальник в курсе ситуации, позволил не выходить. Боюсь того, что скажут в главном офисе.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, на мой взгляд, нахождение в учебном отпуске само по себе является уважительной причиной отсутствия. Представьте работодателю справку как можно скорее.

Уже нет, не уволят.

Если на момент принятия решения об увольнении Вы беременны, решение придется отменить.