Благодарственное письмо от председателя ЦИК РФ является ли достаточным для получения звания Ветерана труда.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

НЕ является. Т.к не относится к перечню наград, т.е к награде в принципе. Следовательно не может быть присвоено звание, как того требует ст. 7 ФЗ О ветеранах.

Добрый день!

Нет. Нужны основания, указанные в Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

"О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда.

Здравствуйте, перечень наград дающих право на получение звания ветеран труда перечислен в законе о ветеранах. Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Благодарственного письма председателя ЦИК недостаточно.