Можно ли подать встречный иск о снижении процентов после того, как организация подала в суд в связи с невыплатой займа?

• г. Томск

В 2017 году брала займ, проплатила 4 платежа, больше не смогла, прошло 1,5 года, организация подала в суд. Могу я подать встречный иск о снижении процентов? Из-за угроз и давления на меня, за причинение морального и материального ущерба (расклеивали листовки с информацией, залили замочную скважину клеем), обращалась в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то можете, но только практический смысл таких требований нулевой. Вам надо подготовить письменные возражения на иск и добиваться отказа в иске. Далеко не всегда суд удовлетворяет требования кредиторов, зачастую такие договоры займа изначально ничтожны. Для более детальной консультации Вы можете обратиться на мою личную электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.