Возможно ли отправить ребенка за границу с классом, если комната под материнский капитал оказалась арестованной из-за долгов по коммунальным платежам?

• г. Челябинск

Хотим отправить ребенка с классом за границу по тур путевке. Куплена комната под материнский капитал,, но есть долги по комуналке и возможно, что комната арестована. Собственниками комнаты являются родители и двое детей, один из которых собрался по путевке, выпустят ли ребенка в турпоездку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Ограничения на выезд за пределы РФ могут быть установлены ТОЛЬКО в отношении должника по Исполнительному производству, которым может быть ТОЛЬКО совершеннолетний гражданин, а поскольку ребенок - школьник, в отношении него ИП возбуждено быть не может.