Бывший муж обвинил бывшую супругу в нарушении - машина остановлена, но проверка опровергает его слова. Насколько клевета может повлечь за собой ответственность?

• г. Тюмень

Бывший муж сообщил в полицию, что бывшая супруга находится за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Машину остановили, проверили, что это неправда. Можно ли привлечь его к ответственности за клевету?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований для привлечения за клевету. Может быть, он так предполагал, но ошибся.