Проданное имущество до сих пор числится за мной - как вернуть его и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

День. У меня такая ситуация! Я продал 10 лет назад как физ. лицо. Землю 3700 м 2 и мясоперерабатывающий цех 215 м 2 на ней. тоже физ лицу!, все это время мне присылали налоги на землю и строение! Как выяснилось все до сих пор числится за мной есть выписки из РОСРЕЕСТРА и налоговой! При продаже был заключен нотариальный договор купли продажи! Покупатель не стал получать свидетельство на землю и строения на себя! Два года покупатель вел коммерческую деятельность. Потом ему отрезали все коммуникации и он исчез! Сейчас строение и земля полностью разрушенные и стоят в запустении. А налоги как приходили так и приходят на меня! Уже под 400 тысяч руб. выплатил налогов и штрафов!

Вопрос: могу ли я забрать назад свое проданное имущество, если да с чего начинать? Если нет, как мне оказаться от него!? Так принудить покупателя зарегистрировать на себя имущество?

Данных по покупателю ни у кого нет?

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете владеть и распоряжаться этим имуществом.

Здравствуйте, вернуть уже не сможете, подавайте в суд исковое заявление, запрашивайте в нотариальном архиве документы, подтверждающие факт заключения договора купли продажи, только так можно скинуть с себя это имущество.