Возможности после получения дарственной на дом - продажа или передача внуку - что может сделать моя мама?

• г. Брянск

Моей маме 86 лет, её племянница, которая проживает в Украине, хочет подарить моей маме дом, который находится в поселке, где живет мама, в России.

Вопрос: сможет ли мама после получения дарственной на дом, либо продать его либо передарить своему внуку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может, но для начала нужно зарегистрировать право собственности.