Права на линию ЛЭП участка земли - конфликт интересов и юридическая сторона ситуации

• г. Москва

Мы купили участок земли. Перед ним стоит линия ЛЭП. мы официально подключились через местные электросети. Через некоторое время нам позвонил какой-то мужчина, и сказал, что его мать (ныне покойная) ставила эти столбы за свои деньги и требует с нас денег. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, как говорится, пошлите вежливо этого мужчину на три юридических буквы - в СУД. Докажет суду свои слова - получит деньги.

Добрый день

Нет, не законно.

Если он желает получить деньги или вообще на что то претендовать, то у него должны быть тех.. условия по их установке, договор с собственником (ресурсопоставляющей организацией), фин.документы и тогда вы возможно подумаете))

А вообще пусть идет в суд в котором каждая сторона доказывает обстоятельства на которые она ссылается. Свидетелей в такой категории дел обычно в суде не рассматривают, только документы.