Можно ли понизить в должности без согласия работника - опыт монтажника наружных трубопроводов
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хотят понизить в должности.

Здравствуйте, господа юристы. Устроился на работу в одну организацию в июне 18-года монтажником наружных трубопроводов. Через два месяца был поднят в должности до должности "производитель работ". Сегодня, 16.01.2019, на объекте появился новый сотрудник, который представился новым прорабом. О том, что на работу берут нового прораба, никто не сообщал. Предлагают понизиться обратно до монтажника (бригадир/мастер). Но я не согласен с этим. Дополнение к трудовому договору и приказ на прораба у меня на руках есть. Вопрос: могут ли меня понизить против моей воли? С учётом того, что никаких претензионных бумаг на мою работу никто составлял. Или у меня есть только одна возможность не портить трудовую книжку - уволиться?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Без Вашего согласия не могут.