Проблемы школьного автобуса - безопасность детей на кону, а администрация махнула рукой

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация ребёнок учится в школе, где есть школьный автобус, который доставляет детей в отдаленный район. Водителю государств о платит зарплату плюс мы родители ему доплачиваем ему чтобы он не дай бог не уволился, потому что как утверждает администрация школы, что на его место желающих нет! Но школьник бесконечно ломается, то скользко ему ехать, то застрял он и детей как хотите так и забирайте. И вякать ни в коем случае нельзя, потому что как опять таки утверждает администрация школы это не их задача доставлять детей по домам. И что делать сидеть молчать и жить как на пороховой бочке? Когда родители на работе, что им делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана, ответственность за школьный автобус несет его работодатель. Надо жаловаться учредителю, в администрацию, в орган управления образованием, прокуратуру. Просто ждать нельзя, надо действовать.